Урок Игоря Рыбакова. Как ставить большие цели. Где взять силы и энергию
В данном уроке вы узнаете о том как большие цели могут дать прилив сил и новой энергии для больших свершений на основе жизненного опыта миллиардера Игоря Рыбакова.
Исходное интервью Игоря Рыбакова
Урок на основе данного интервью смотрите ниже
Автор урока
  • Игорь Рыбаков
    Сооснователь "Технониколь", миллиардер
    российский предприниматель, участник списка богатейших людей мира по версии журнала Forbes в 2019 году с состоянием в 1,3 млрд долларов США, совладелец корпорации Технониколь и сооснователь Рыбаков Фонд.



    методист: Тамара Стародубова
Урок решает проблемы, развивает навыки
  • Целеустремленность
    навык ставить конкретные позитивно ориентированные цели, привязанные к своим потребностям и времени и достигать их
  • Нет денег
    проблема связанная с отсутствием денег или их недостаточным количеством
  • Нет сил
    потеря энергии и мотивации к действию, ощущается как отсутствие сил, апатия, хандра или депрессия, нежелание действовать
Этапы учебы
Читаете урок
Проходите тест
Вступаете в группу с наставником
Делаете задания и улучшаетесь

Урок Игоря Рыбакова. Как ставить большие цели. Где взять силы и энергию

"Многие люди думают, что большие цели - не для них"

Многие люди думают, что большие цели - не для них. Что это для особенных людей или для тех, кому везёт. И потому выбирают маленькие цели, потому что их проще достичь. Но вдохновения от них, гораздо меньше, чем от больших целей, и оно быстро проходит. И при этом мы не проходим тех преодолений, какие прошли бы при достижении сверхцели. На пути к её достижению придется пройти много сложностей, делать то, что ты никогда не делал, выходить из зоны комфорта и становиться лучше.

А где взять силы на достижение масштабных целей?

Тест. Проверка знаний
Ставим цели! Получаем энергию!
Обычные ситуации в которые вы можете попасть в вашей жизни.
Первый вопрос
Вы ушли с работы и решили открыть свое дело. И находитесь в поиске того, что бы это могло быть. И тут друг посоветовал вам заняться торговлей одежды (отшивать майки и продавать). Идея показалась вам интересной, ведь майки в моде, и вы решили ее воплотить в жизнь. Прошло 3 месяца, вы столкнулись с рядом проблем и чувствуете, что у вас уже нет сил двигаться дальше. Вы стоите перед выбором: продолжать или остановиться. Какое решение будет правильным с точки зрения данного урока?
Этот ответ неверен, потому что согласно данному уроку ты сам должен выбирать свою цель, а не ориентироваться на знакомых.
Этот ответ не верен, потому что в задании сказано, что идея бизнеса пришла к тебе не изнутри тебя, а от друга, поэтому скорее всего это не твоя цель и вдохновения на нее у тебя не будет даже если ты поставишь большую цель
Класс! Это верный ответ. Ты вспомнил, что идея пришла тебе от друга а не изнутри тебя и решил предпринять рисковый шаг и найти новое направление, которое зажжёт тебя изнутри и даст силы на достижение любой цели. 
Дальше
Проверить
Показать результат
 У вас свой небольшой бизнес: вы торгуете мебелью. Вы с детства любили мастерить из дерева и теперь делаете стулья и продаете их, стабильно по 5-7 стульев в месяц, через Instagram вот уже на протяжении 3 лет. Доход стабильный, дело прибыльное, потому что стулья дорогие, ручной работы. И вот вы чувствуете, что вас перестало это дело вдохновлять и нет сил на то чтобы делать новые стулья. Что вам следует предпринять  с точки зрения данного урока?
Этот ответ неверен, потому что бизнес не дает убытков. Это ваше любимое дело с детства и не стоит его закрывать, а стоит поискать другое решение.
Этот ответ не верен. Ведь если ты смог из любимого хобби сделать бизнес, то скорее всего это твоё. Поэтому не стоит так рано сдаваться и надо найти источник дополнительного вдохновения.
Это верный ответ. Потому что ты уже занимаешься любимым с детства делом и все что тебе надо - это масштабировать твою цель в твоём направлении, чтобы не потерять годы опыта. Удачи. Воспользуйся одним из решений урока.
Дальше
Проверить
Показать результат
Прочитайте урок ещё
Попробуйте внимательно прочитать теорию ещё раз. 
Ещё раз
Молодец! Умница!
Вы хорошо усвоили урок, но можно ещё лучше. Прочтите урок ещё раз и попробуйте прожить ситуацию в тесте. 
Ещё раз
Вы готовы! 
Вы отлично усвоили урок и правильно ответили на все вопросы. Попробуйте применить знание на практике в группе. 
Ещё раз
Вступи в закрытую группу с наставником
Нажимайте и добавляйтесь в закрытые сообщества с людьми, у которых такие же проблемы как у вас и которые развивают вместе с вами определённые навыки. В каждом сообществе есть эксперт-наставник, который даёт задания, учитывает их и помогает выполнять.

Скиллхантер - это специалист способный в ходе разговора вытащить из эксперта те знания, навыки и умения, которым можно обучить других
Методист - специалист, который адаптирует знания эксперта из видео-уроков, биографии  и текстов  в урок из 5 стадий для лучшего усвоения, составляет тесты и практические задания на основе опыта эксперта.

© Урок разработан Оператором онлайн-образования Itroscope
Свяжитесь с нами для разработки уроков под ваши нужды.