Что делать, если жизнь не радует

Итак, вот вы столкнулись со знаком от Бога. Что делать? Знак приходит либо через внутреннюю душевную пустоту, которую особо никому и не объяснишь, и ощущается как «хочу чего-то не зная чего и больше ничего в жизни не радует» или депрессию.

А ещё через недостаток чего-либо (денег, здоровья), реальные материальные проблемы в жизни, которые легко объяснить, но решить своими силами уже не получается.

❌ Неправильно: начать заполнять чувство пустоты: едой, шопингом, новыми материальными целями, попытками родить новых людей, развестись или удариться в эзотерику. Это всё ни к чему хорошему не приведёт, ровно как и пытаться решить свои материальные проблемы - ещё больше работая.

✅ Правильно - в этот момент дать себе время подумать. Тем кому приходят такие «знаки» и призывы, скорее всего не поняли других, более гуманных и нежных знаков свыше, поэтому их теперь зовут особенно громко.

Если вы заметили в своей жизни те простые критерии о которых я написал, то самое время притормозить и оглядеться.

Во время анализа обратите внимание на то, что вам уже ближе и куда вас ведёт сердце (что изучать приятнее и больше нравится). Полезно обратить внимание на своих предков.

Обычно бабушки, дедушки прошли такие же состояния и уже имеют свои способы связи с Богом и они с удовольствием поговорят с вами об этом. Посмотрите в какой из конфессий находятся ваши близкие, поспрашивайте нет ли у вас еврейских корней, и если есть - двигайтесь сразу в сторону иудаизма.

Эта религия древнее всего, а значит больше всего материалов разной глубины на разных языках. Если с иудаизмом вас ничего не связывает - обратите внимание на иконы в доме, крестики, старые Евангелия, возможно ваши близкие - христиане, и тогда вам будет проще двигаться по этому пути.

То же касается ислама, буддизма - возможно в один момент вам попадались и словно «подсвечивались» интересные ролики про намаз, паломничество в Мекку или завораживали и привлекали призывы на молитву в мечетях, статуи Будды.

Пусть это пока внешние атрибуты и вы мало знаете о вере, но это уже большая помощь для вас в выборе дальнейшего пути. Выберите то, куда по началу легко идётся и начните изучать, спрашивать о Боге.

Первое время вам должно быть всё понятно и интересно и по любви. Будет ощущение, что вы верите и согласны с полученной информацией и вам хорошо, спокойнее.

Если не интересно - пробуйте ещё, продолжайте искать в другом месте. Кому интересно - я придумал опросник и с удовольствием его вам подарю (оправлю) - о том к какой вере вы больше всего расположены.

Практическое задание

Запишите один трудный эпизод без попытки сразу оправдать или обесценить свою боль. Рядом укажите, какая поддержка нужна вам сейчас, и обратитесь к одному надёжному человеку или специалисту с конкретной просьбой.

Оплата и проверка наставником

Оплатите урок, выполните практическое задание и после оплаты отправьте результат наставнику на проверку. Наставник даст обратную связь, отметит сильные стороны и подскажет следующий шаг.

Проблема: Всё кажется пустым

Навык: Слышать себя

Уровень: Изучаю